• Black Vkontakte Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon

14:00 – 21:00

27 ИЮНЯ 2019 Г.

Измайловский парк

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

подвижные игры, соревнования, конкурсы,

викторины, эстафеты

 
14:00 – 19:00
 

ВЫСТАВКА ЦЕНТРОВ РОДИТЕЛЬСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

И СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ МОСКВЫ

14:00 - 19:00

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

интерактивная площадка для пап

«МЫ ОТЦЫ – МОЛОДЦЫ!»
14:00 - 19:00   Шатер №1

Групповые игры отцов с детьми (лапта, рыцарские поединки,  и др. спортивные и народные игры), парные игры для пап с детьми (настольные

и интеллектуальные игры), задания из квеста #крутОтец, встречи с активными отцами города Москвы, советы отцам - диалог с профессиональными психологами

Ведущий: Алексей Михайлович Чегодаев – директор по стратегическому развитию межрегиональной общественной организации «Союз Отцов», председатель Совета Отцов при уполномоченном по правам ребенка в городе Москве.

 

народная история семьи

МОСКВА И МОСКВИЧИ
15.00-19.00    Дуб у памятника В.И. Ленину

Консультации Центров изучения истории семьи и рода, презентации семейных родословных, Всероссийского конкурса "Моя родословная"

интерактивная площадка
«ГТО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»       

14:00 - 19:00  Центральная площадь парка

Сдача норм ГТО в командном зачете семьями, знакомство с победителями Всероссийского конкурса «ГТО всей семьей», мастер-класс от многократного рекордсмена книги Рекордов Гиннеса – Андрея Лобкова

мастер-классы по семейной фотографии

СЕМЬИ СЧАСТЛИВЫЕ МОМЕНТЫ

15:30 - 19:30    Фотозона

Фотовыставка лучших фоторабот семей России, 4 мастер-класса по технике производства и позирования в семейной фотографии. Каждый участник сможет

забрать свои работы в фотозоне.

МАСТЕРСКАЯ СЕМЕЙНОГО ТЕАТРА

15:30 - 18:00  Детская сцена

мастер - классы и самопрезентации семей - участниц Всероссийского фестиваля семейных театров, онлайн игра

Ведущий: Вячеслав Николаевич Науменко – художественный руководитель АНОК «Театр доброй сказки», руководитель проекта «Семейные театры»

интерактивная игра

СЕМЕЙНЫЙ IT-МАРАФОН

15:00-16:30   Павильон №19

Соревнование семейных команд по культуре безопасного поведения в сети интернет по образу телепрограммы «Своя игра» на интерактивной платформе «Изучи Интернет – управляй им»

Ведущий: Виктория Валерьевна Бунчук – руководитель Фонда «Разумный интернет»

мастер - класс

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЕРЕПАХОЙ

15:00-17:30   Библиотека (2)

Участники получат возможность почувствовать на себе, как это - быть пожилым человеком; тренинг по развитию эмоционального интеллекта, терпимости, принятия.

Ведущий: Перязева Наталья – социальный предприниматель, основатель проектов "Дом парка" (пансионат для пожилых), "7 гномов" (детский сад), АНО "Сказки у камина", "Мост поколений"

 

выставка


"ОБРАЗЫ И СИМВОЛЫ РОССИИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"


14.00-19.00    Детская площадка

​Интерактивная выставка-презентация работ участников всероссийских конкурсов «Гимн России понятными словами» и «Расскажи миру

о своей России» с возможностями для зрителей стать участниками научного поиска и создания творческих работ о России, её государственных символах. 

Ведущий: Екатерина Владимировна Аверкиева – руководитель направления просвещения и инновационных методов развития детей и молодёжи Академии инновационного образования и развития

КОНСУЛЬТАЦИИ

по семейному праву, психологии детско-родительских

и супружеских отношений, безопасному медиа-потреблению, социальному проектированию по семейной тематике, психогенетике рода

14:00 – 19.00

ЛЕКТОРИЙ

«Молодой семье на заметку»:

как научиться родительству, как победить детское одиночество,основы семейного бюджета, участие родителей

в управлении школой

 
15:30 – 19:00

КОНЦЕРТНО-ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ ПРОГРАММА
«МЫ – МОЛОДАЯ МОСКОВСКАЯ СЕМЬЯ»

 

МОСКВА СЕМЕЙНАЯ                      

19:00 - 21:00  Главная сцена

​Различные формы семейного творчества, презентация семейных рекордов и достижений молодых московских семей, 

победителей всероссийских конкурсов «Семья года», «А у нас

в семье традиция», «Семьи счастливые моменты», «Моя родословная».

14:00 – 19:00

Работа детской площадки Фестиваля

 

14:00 – 19:00

Образовательная программа Фестиваля

 

19:00 – 21:00

Концертно - презентационная программа «Мы – молодая московская семья»